under 18 2015 / 2016 - Risultati e classifiche
Under 18 Femminile - Finale 3/4 postoTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
9119 |
14/02/2016 20:00 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
PALL. FEMMINILE TERLIZZI |
3-0 |
25-23 25-19 25-19
|
2 |
9120 |
21/02/2016 18:00 |
PALL. FEMMINILE TERLIZZI |
SPORTILIA BISCEGLIE |
0-3 |
21-25 15-25 13-25
|
Under 18 Femminile - Finale 3/4 postoTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
9119 |
14/02/2016 20:00 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
PALL. FEMMINILE TERLIZZI |
3-0 |
25-23 25-19 25-19
|
Under 18 Femminile - Finale 3/4 postoTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
9120 |
21/02/2016 18:00 |
PALL. FEMMINILE TERLIZZI |
SPORTILIA BISCEGLIE |
0-3 |
21-25 15-25 13-25
|
Classifica alla 2^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
6 |
2 |
2 |
0 |
6 |
0 |
-- |
150 |
110 |
1,36 |
0 |
2 |
PALL. FEMMINILE TERLIZZI |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
6 |
0 |
110 |
150 |
0,73 |
0 |
Under 18 Femminile - SemifinaliTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
9009 |
04/02/2016 19:00 |
LEONESSA & UISP80 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
3-0 |
25-15 25-17 25-17
|
Under 18 Femminile - SemifinaliTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
9009 |
04/02/2016 19:00 |
LEONESSA & UISP80 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
3-0 |
25-15 25-17 25-17
|
1 |
9010 |
05/02/2016 17:00 |
DOMAR LEONESSA |
PALL. FEMMINILE TERLIZZI |
3-0 |
32-30 25-18 25-15
|
Under 18 Femminile - Quarti di FinaleTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
9006 |
30/01/2016 18:00 |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
SPORTILIA BISCEGLIE |
2-3 |
25-17 22-25 25-21 21-25 11-15
|
Under 18 Femminile - Quarti di FinaleTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
9005 |
31/01/2016 18:00 |
LEONESSA & UISP80 |
A.S.D. PALLAVOLO GIOIA |
3-0 |
25-20 25-11 25-11
|
1 |
9006 |
30/01/2016 18:00 |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
SPORTILIA BISCEGLIE |
2-3 |
25-17 22-25 25-21 21-25 11-15
|
1 |
9007 |
28/01/2016 18:30 |
DOMAR LEONESSA |
ORSAASPAV CUTI VOLLEY |
3-0 |
27-25 25-23 25-17
|
1 |
9008 |
31/01/2016 18:00 |
NEW VOLLEY POLIGNANO |
PALL. FEMMINILE TERLIZZI |
1-3 |
22-25 28-30 26-24 20-25
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
5081 |
11/10/2015 19:00 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
AQUILA AZZURRA TRANI |
3-0 |
25-14 25-12 25-18
|
3 |
5088 |
25/10/2015 16:00 |
AXIA TECHNICAL LAB |
SPORTILIA BISCEGLIE |
0-3 |
4-25 6-25 13-25
|
4 |
5091 |
02/11/2015 11:00 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
PALLAVOLO ANDRIA |
3-0 |
25-12 25-9 25-14
|
5 |
5094 |
06/11/2015 16:30 |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
SPORTILIA BISCEGLIE |
0-3 |
12-25 17-25 18-25
|
6 |
5097 |
15/11/2015 19:00 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
1-3 |
22-25 12-25 25-21 18-25
|
7 |
5099 |
20/11/2015 19:00 |
REALSPORT ORTA NOVA |
SPORTILIA BISCEGLIE |
3-2 |
25-20 16-25 25-18 14-25 15-10
|
8 |
5102 |
08/12/2015 11:00 |
AQUILA AZZURRA TRANI |
SPORTILIA BISCEGLIE |
0-3 |
16-25 17-25 25-27
|
10 |
5109 |
14/12/2015 21:00 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
AXIA TECHNICAL LAB |
3-0 |
25-11 25-5 25-4
|
11 |
5112 |
17/12/2015 18:30 |
PALLAVOLO ANDRIA |
SPORTILIA BISCEGLIE |
0-3 |
9-25 16-25 12-25
|
12 |
5115 |
07/01/2016 16:30 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
3-0 |
25-11 25-13 25-10
|
13 |
5118 |
14/01/2016 17:30 |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
SPORTILIA BISCEGLIE |
3-0 |
25-19 25-17 28-26
|
14 |
5120 |
21/01/2016 16:30 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
REALSPORT ORTA NOVA |
3-0 |
25-14 25-21 25-21
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
5081 |
11/10/2015 19:00 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
AQUILA AZZURRA TRANI |
3-0 |
25-14 25-12 25-18
|
1 |
5082 |
11/10/2015 16:00 |
AXIA TECHNICAL LAB |
REALSPORT ORTA NOVA |
0-3 |
14-25 8-25 17-25
|
1 |
5083 |
09/10/2015 18:00 |
PALLAVOLO ANDRIA |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
0-3 |
9-25 10-25 19-25
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
5084 |
18/10/2015 16:00 |
AXIA TECHNICAL LAB |
AQUILA AZZURRA TRANI |
0-3 |
14-25 7-25 16-25
|
2 |
5085 |
16/10/2015 19:00 |
REALSPORT ORTA NOVA |
PALLAVOLO ANDRIA |
3-0 |
25-11 25-21 25-14
|
2 |
5086 |
15/10/2015 17:30 |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
3-0 |
25-9 25-21 25-16
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
5087 |
23/10/2015 18:00 |
PALLAVOLO ANDRIA |
AQUILA AZZURRA TRANI |
0-3 |
15-25 20-25 14-25
|
3 |
5088 |
25/10/2015 16:00 |
AXIA TECHNICAL LAB |
SPORTILIA BISCEGLIE |
0-3 |
4-25 6-25 13-25
|
3 |
5089 |
23/10/2015 16:30 |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
REALSPORT ORTA NOVA |
3-1 |
25-17 25-17 20-25 25-21
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
5090 |
29/10/2015 18:30 |
AQUILA AZZURRA TRANI |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
1-3 |
25-23 23-25 21-25 23-25
|
4 |
5091 |
02/11/2015 11:00 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
PALLAVOLO ANDRIA |
3-0 |
25-12 25-9 25-14
|
4 |
5092 |
30/10/2015 19:00 |
REALSPORT ORTA NOVA |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
0-3 |
23-25 14-25 15-25
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
5093 |
08/11/2015 16:00 |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
AQUILA AZZURRA TRANI |
3-0 |
25-11 25-17 25-13
|
5 |
5094 |
06/11/2015 16:30 |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
SPORTILIA BISCEGLIE |
0-3 |
12-25 17-25 18-25
|
5 |
5095 |
06/11/2015 18:00 |
PALLAVOLO ANDRIA |
AXIA TECHNICAL LAB |
3-0 |
25-20 25-22 25-16
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
5096 |
12/11/2015 18:30 |
AQUILA AZZURRA TRANI |
REALSPORT ORTA NOVA |
2-3 |
11-25 25-19 25-23 16-25 11-15
|
6 |
5097 |
15/11/2015 19:00 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
1-3 |
22-25 12-25 25-21 18-25
|
6 |
5098 |
15/11/2015 16:00 |
AXIA TECHNICAL LAB |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
0-3 |
13-25 18-25 18-25
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
5099 |
20/11/2015 19:00 |
REALSPORT ORTA NOVA |
SPORTILIA BISCEGLIE |
3-2 |
25-20 16-25 25-18 14-25 15-10
|
7 |
5100 |
22/11/2015 16:00 |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
AXIA TECHNICAL LAB |
3-0 |
25-7 25-10 25-6
|
7 |
5101 |
20/11/2015 17:30 |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
PALLAVOLO ANDRIA |
3-0 |
25-15 25-15 25-12
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
8 |
5102 |
08/12/2015 11:00 |
AQUILA AZZURRA TRANI |
SPORTILIA BISCEGLIE |
0-3 |
16-25 17-25 25-27
|
8 |
5103 |
27/11/2015 19:00 |
REALSPORT ORTA NOVA |
AXIA TECHNICAL LAB |
3-0 |
25-6 25-14 25-13
|
8 |
5104 |
29/11/2015 16:00 |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
PALLAVOLO ANDRIA |
3-0 |
25-18 25-6 25-16
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
9 |
5105 |
03/12/2015 18:30 |
AQUILA AZZURRA TRANI |
AXIA TECHNICAL LAB |
3-0 |
25-18 25-17 26-24
|
9 |
5106 |
04/12/2015 18:00 |
PALLAVOLO ANDRIA |
REALSPORT ORTA NOVA |
0-3 |
11-25 10-25 9-25
|
9 |
5107 |
04/12/2015 16:30 |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
0-3 |
25-27 15-25 23-25
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
10 |
5108 |
10/12/2015 18:30 |
AQUILA AZZURRA TRANI |
PALLAVOLO ANDRIA |
3-1 |
25-9 25-17 23-25 25-12
|
10 |
5109 |
14/12/2015 21:00 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
AXIA TECHNICAL LAB |
3-0 |
25-11 25-5 25-4
|
10 |
5110 |
11/12/2015 19:00 |
REALSPORT ORTA NOVA |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
3-0 |
26-24 25-17 25-19
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
11 |
5111 |
18/12/2015 16:30 |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
AQUILA AZZURRA TRANI |
3-0 |
25-10 25-18 25-20
|
11 |
5112 |
17/12/2015 18:30 |
PALLAVOLO ANDRIA |
SPORTILIA BISCEGLIE |
0-3 |
9-25 16-25 12-25
|
11 |
5113 |
10/01/2016 17:00 |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
REALSPORT ORTA NOVA |
3-0 |
25-7 25-17 25-18
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
12 |
5114 |
03/01/2016 18:00 |
AQUILA AZZURRA TRANI |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
0-3 |
11-25 13-25 18-25
|
12 |
5115 |
07/01/2016 16:30 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
3-0 |
25-11 25-13 25-10
|
12 |
5116 |
10/01/2016 16:00 |
AXIA TECHNICAL LAB |
PALLAVOLO ANDRIA |
0-3 |
21-25 19-25 17-25
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
13 |
5117 |
15/01/2016 19:00 |
REALSPORT ORTA NOVA |
AQUILA AZZURRA TRANI |
3-0 |
25-8 25-19 25-18
|
13 |
5118 |
14/01/2016 17:30 |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
SPORTILIA BISCEGLIE |
3-0 |
25-19 25-17 28-26
|
13 |
5119 |
15/01/2016 16:30 |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
AXIA TECHNICAL LAB |
3-0 |
25-9 25-12 25-20
|
Under 18 Femminile - Regular Season - Girone ATutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
14 |
5120 |
21/01/2016 16:30 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
REALSPORT ORTA NOVA |
3-0 |
25-14 25-21 25-21
|
14 |
5121 |
24/01/2016 16:00 |
AXIA TECHNICAL LAB |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
0-3 |
15-25 5-25 9-25
|
14 |
5122 |
22/01/2016 18:00 |
PALLAVOLO ANDRIA |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
0-3 |
13-25 14-25 18-25
|
Classifica alla 14^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
A.S.D.VOLLEY BARLETTA |
36 |
12 |
12 |
0 |
36 |
1 |
36 |
926 |
555 |
1,67 |
0 |
2 |
SPORTILIA BISCEGLIE |
28 |
12 |
9 |
3 |
30 |
9 |
3,33 |
914 |
623 |
1,47 |
0 |
3 |
REALSPORT ORTA NOVA |
22 |
12 |
8 |
4 |
25 |
16 |
1,56 |
883 |
759 |
1,16 |
0 |
4 |
MANFREDONIA S.GIOV di Dio |
21 |
12 |
7 |
5 |
21 |
17 |
1,24 |
818 |
775 |
1,06 |
0 |
5 |
AQUILA AZZURRA TRANI |
13 |
12 |
4 |
8 |
15 |
25 |
0,6 |
782 |
865 |
0,9 |
0 |
6 |
PALLAVOLO ANDRIA |
6 |
12 |
2 |
10 |
7 |
30 |
0,23 |
575 |
888 |
0,65 |
0 |
7 |
AXIA TECHNICAL LAB |
0 |
12 |
0 |
12 |
0 |
36 |
0 |
468 |
901 |
0,52 |
0 |