Finora ci avete visitato in 122219.

Collegamenti altri social

INFORMATIVA TESSERATO FIPAV - PRIVACY

STATUTO FEDERALE FIPAV

Il VINCOLO SPORTIVO - informativa

ESENZIONI IMPOSTA DI BOLLO PER ASD

ASSICURAZIONE * INFORTUNI

Le coperture assicurative per la stagione sportiva 2020/21 rispetteranno le condizioni di polizza aggiornate consultabili sul sito federale, alla sezione assicurazioni al seguente link https://www.federvolley.it/assicurazioni

CUP BAT PRENOTAZIONE VISITE MEDICHE 800 550 177

800 550 177
Il numero verde per prenotare visite mediche sportive agonistiche presso ASL BAT
 

FAQ su sito Federvolley su COVID

MEDICINA DELLO SPORT - NOTIZIE E MEDICI CERTIFICATORI

ammissione a socio

B2 Sportilia Volley Bisceglie 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5494 17/10/2021
17:30
LAVINIA GROUP TRANI BT SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-1

19-25

25-14

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5495 23/10/2021
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE FARMACIA CASCIOTTI V.MC 1-3

22-25

25-20

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5508 06/11/2021
18:30
PRIMADONNA VOLLEY BARI SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-0

25-12

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5516 13/11/2021
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE CORPLAST CORRIDONIA MC 0-3

13-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5524 20/11/2021
19:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-2

19-25

25-18

25-18

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5530 27/11/2021
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE LG UMBYRACING FUTURA TE 1-3

18-25

22-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5534 04/12/2021
19:30
VOLLEY FASANO ASD SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-0

26-24

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5540 11/12/2021
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE CETEAS VOLLEY MONTESILV 2-3

26-28

25-13

22-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5547 18/12/2021
17:00
GADA GROUP PESCARA 3 SPORTILIA V.BISCEGLIE 2-3

24-26

25-23

25-19

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5560 15/01/2022
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE LAVINIA GROUP TRANI BT 3-1

25-19

16-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5561 22/01/2022
18:30
FARMACIA CASCIOTTI V.MC SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5568 29/01/2022
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5574 05/02/2022
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE PRIMADONNA VOLLEY BARI 0-3

21-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5582 12/02/2022
21:00
CORPLAST CORRIDONIA MC SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-0

25-22

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5590 19/02/2022
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 3-1

25-20

25-20

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5596 26/02/2022
18:30
LG UMBYRACING FUTURA TE SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-1

25-17

25-18

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 5600 05/03/2022
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE VOLLEY FASANO ASD 3-1

26-24

25-8

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 5606 12/03/2022
18:00
CETEAS VOLLEY MONTESILV SPORTILIA V.BISCEGLIE 0-3

22-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 5613 19/03/2022
18:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE GADA GROUP PESCARA 3 3-0

26-24

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 5620 26/03/2022
19:00
DANNUNZIANA V.SCHOLL SPORTILIA V.BISCEGLIE 1-3

22-25

25-21

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5489 16/10/2021
21:00
FARMACIA CASCIOTTI V.MC RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5490 16/10/2021
19:30
VOLLEY FASANO ASD DANNUNZIANA V.SCHOLL 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5491 16/10/2021
19:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP CORPLAST CORRIDONIA MC 0-3

18-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5492 17/10/2021
17:00
GADA GROUP PESCARA 3 LG UMBYRACING FUTURA TE 2-3

25-20

12-25

25-21

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5493 16/10/2021
18:00
CETEAS VOLLEY MONTESILV PRIMADONNA VOLLEY BARI 2-3

26-24

25-22

17-25

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5494 17/10/2021
17:30
LAVINIA GROUP TRANI BT SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-1

19-25

25-14

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5495 23/10/2021
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE FARMACIA CASCIOTTI V.MC 1-3

22-25

25-20

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5496 23/10/2021
19:30
VOLLEY FASANO ASD CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 3-2

25-22

15-25

25-22

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5498 23/10/2021
18:30
PRIMADONNA VOLLEY BARI LAVINIA GROUP TRANI BT 3-1

26-24

25-21

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5499 23/10/2021
20:00
DANNUNZIANA V.SCHOLL LG UMBYRACING FUTURA TE 1-3

28-26

12-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5500 23/10/2021
21:00
CORPLAST CORRIDONIA MC CETEAS VOLLEY MONTESILV 3-0

25-11

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5501 30/10/2021
19:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP DANNUNZIANA V.SCHOLL 1-3

16-25

20-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5503 30/10/2021
18:30
FARMACIA CASCIOTTI V.MC PRIMADONNA VOLLEY BARI 3-1

25-23

25-27

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5504 30/10/2021
17:00
GADA GROUP PESCARA 3 VOLLEY FASANO ASD 3-1

25-22

25-15

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5505 31/10/2021
17:30
LAVINIA GROUP TRANI BT CORPLAST CORRIDONIA MC 0-3

24-26

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5506 30/10/2021
18:00
CETEAS VOLLEY MONTESILV LG UMBYRACING FUTURA TE 1-3

24-26

25-16

18-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5507 06/11/2021
19:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP GADA GROUP PESCARA 3 2-3

18-25

25-6

25-17

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5508 06/11/2021
18:30
PRIMADONNA VOLLEY BARI SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-0

25-12

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5509 06/11/2021
21:00
CORPLAST CORRIDONIA MC FARMACIA CASCIOTTI V.MC 3-1

25-12

25-17

33-35

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5510 06/11/2021
19:30
VOLLEY FASANO ASD CETEAS VOLLEY MONTESILV 3-0

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5511 06/11/2021
19:30
DANNUNZIANA V.SCHOLL LAVINIA GROUP TRANI BT 1-3

16-25

31-33

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5512 07/11/2021
17:30
LG UMBYRACING FUTURA TE RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5513 13/11/2021
17:00
GADA GROUP PESCARA 3 DANNUNZIANA V.SCHOLL 3-1

25-22

25-21

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5515 13/11/2021
18:00
CETEAS VOLLEY MONTESILV CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 3-1

19-25

25-22

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5516 13/11/2021
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE CORPLAST CORRIDONIA MC 0-3

13-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5517 13/11/2021
21:00
FARMACIA CASCIOTTI V.MC LG UMBYRACING FUTURA TE 1-3

18-25

18-25

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5518 14/11/2021
17:30
LAVINIA GROUP TRANI BT VOLLEY FASANO ASD 0-3

20-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5519 20/11/2021
19:00
DANNUNZIANA V.SCHOLL CETEAS VOLLEY MONTESILV 3-1

25-16

25-18

19-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5520 20/11/2021
21:00
CORPLAST CORRIDONIA MC RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5521 20/11/2021
17:00
GADA GROUP PESCARA 3 LAVINIA GROUP TRANI BT 1-3

22-25

25-17

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5522 21/11/2021
17:30
LG UMBYRACING FUTURA TE PRIMADONNA VOLLEY BARI 3-0

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5523 20/11/2021
19:30
VOLLEY FASANO ASD FARMACIA CASCIOTTI V.MC 3-0

25-15

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5524 20/11/2021
19:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-2

19-25

25-18

25-18

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5525 27/11/2021
18:00
CETEAS VOLLEY MONTESILV GADA GROUP PESCARA 3 3-1

25-23

22-25

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5526 27/11/2021
18:30
PRIMADONNA VOLLEY BARI CORPLAST CORRIDONIA MC 3-2

25-22

24-26

19-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5527 27/11/2021
18:30
FARMACIA CASCIOTTI V.MC DANNUNZIANA V.SCHOLL 3-0

25-15

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5529 28/11/2021
17:30
LAVINIA GROUP TRANI BT CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 3-0

25-14

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5530 27/11/2021
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE LG UMBYRACING FUTURA TE 1-3

18-25

22-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5531 04/12/2021
18:00
CETEAS VOLLEY MONTESILV LAVINIA GROUP TRANI BT 2-3

22-25

25-14

25-22

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5532 05/12/2021
17:30
LG UMBYRACING FUTURA TE CORPLAST CORRIDONIA MC 3-2

25-23

22-25

16-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5533 04/12/2021
19:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP FARMACIA CASCIOTTI V.MC 3-2

21-25

25-19

23-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5534 04/12/2021
19:30
VOLLEY FASANO ASD SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-0

26-24

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5535 04/12/2021
18:00
DANNUNZIANA V.SCHOLL RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5536 04/12/2021
17:00
GADA GROUP PESCARA 3 PRIMADONNA VOLLEY BARI 0-3

16-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5537 11/12/2021
18:30
FARMACIA CASCIOTTI V.MC GADA GROUP PESCARA 3 3-1

25-19

29-27

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5538 11/12/2021
19:30
VOLLEY FASANO ASD PRIMADONNA VOLLEY BARI 3-2

25-20

21-25

15-25

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5539 12/12/2021
17:30
LAVINIA GROUP TRANI BT LG UMBYRACING FUTURA TE 1-3

24-26

25-19

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5540 11/12/2021
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE CETEAS VOLLEY MONTESILV 2-3

26-28

25-13

22-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5541 11/12/2021
21:00
CORPLAST CORRIDONIA MC DANNUNZIANA V.SCHOLL 3-0

25-14

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5544 18/12/2021
19:30
VOLLEY FASANO ASD CORPLAST CORRIDONIA MC 2-3

25-17

20-25

13-25

25-15

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5545 18/12/2021
19:00
DANNUNZIANA V.SCHOLL PRIMADONNA VOLLEY BARI 1-3

25-21

12-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5546 18/12/2021
19:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP LG UMBYRACING FUTURA TE 0-3

23-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5547 18/12/2021
17:00
GADA GROUP PESCARA 3 SPORTILIA V.BISCEGLIE 2-3

24-26

25-23

25-19

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5548 19/12/2021
17:30
LAVINIA GROUP TRANI BT RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5551 08/01/2022
18:30
PRIMADONNA VOLLEY BARI CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 3-1

25-22

23-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 5556 15/01/2022
18:00
DANNUNZIANA V.SCHOLL VOLLEY FASANO ASD 0-3

23-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5557 15/01/2022
21:00
CORPLAST CORRIDONIA MC CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 3-1

25-14

25-14

20-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5558 16/01/2022
17:30
LG UMBYRACING FUTURA TE GADA GROUP PESCARA 3 3-0

25-17

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5559 15/01/2022
18:30
PRIMADONNA VOLLEY BARI CETEAS VOLLEY MONTESILV 3-1

21-25

25-17

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 5560 15/01/2022
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE LAVINIA GROUP TRANI BT 3-1

25-19

16-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 5561 22/01/2022
18:30
FARMACIA CASCIOTTI V.MC SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5562 22/01/2022
19:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP VOLLEY FASANO ASD 0-3

22-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5563 22/01/2022
17:00
GADA GROUP PESCARA 3 RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5564 23/01/2022
17:30
LAVINIA GROUP TRANI BT PRIMADONNA VOLLEY BARI 2-3

21-25

22-25

25-17

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5565 23/01/2022
17:30
LG UMBYRACING FUTURA TE DANNUNZIANA V.SCHOLL 3-0

25-15

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 5566 22/01/2022
18:00
CETEAS VOLLEY MONTESILV CORPLAST CORRIDONIA MC 1-3

26-24

20-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 5567 29/01/2022
18:00
DANNUNZIANA V.SCHOLL CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 0-3

17-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5568 29/01/2022
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5569 29/01/2022
18:30
PRIMADONNA VOLLEY BARI FARMACIA CASCIOTTI V.MC 3-1

25-23

25-23

20-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5570 29/01/2022
19:30
VOLLEY FASANO ASD GADA GROUP PESCARA 3 3-1

25-17

25-13

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5571 29/01/2022
21:00
CORPLAST CORRIDONIA MC LAVINIA GROUP TRANI BT 3-0

25-12

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 5572 30/01/2022
17:30
LG UMBYRACING FUTURA TE CETEAS VOLLEY MONTESILV 3-0

25-15

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 5573 05/02/2022
17:00
GADA GROUP PESCARA 3 CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 0-3

20-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5574 05/02/2022
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE PRIMADONNA VOLLEY BARI 0-3

21-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5575 05/02/2022
18:30
FARMACIA CASCIOTTI V.MC CORPLAST CORRIDONIA MC 3-2

25-18

22-25

25-17

21-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5576 05/02/2022
18:00
CETEAS VOLLEY MONTESILV VOLLEY FASANO ASD 1-3

16-25

24-26

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 5577 06/02/2022
17:30
LAVINIA GROUP TRANI BT DANNUNZIANA V.SCHOLL 3-2

15-25

25-17

20-25

25-10

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 5579 12/02/2022
20:00
DANNUNZIANA V.SCHOLL GADA GROUP PESCARA 3 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5580 12/02/2022
18:30
PRIMADONNA VOLLEY BARI RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5581 12/02/2022
19:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP CETEAS VOLLEY MONTESILV 3-0

25-22

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5582 12/02/2022
21:00
CORPLAST CORRIDONIA MC SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-0

25-22

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5583 13/02/2022
17:30
LG UMBYRACING FUTURA TE FARMACIA CASCIOTTI V.MC 3-0

25-15

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 5584 12/02/2022
19:30
VOLLEY FASANO ASD LAVINIA GROUP TRANI BT 3-0

25-17

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 5585 19/02/2022
18:00
CETEAS VOLLEY MONTESILV DANNUNZIANA V.SCHOLL 3-0

28-26

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5587 20/02/2022
17:30
LAVINIA GROUP TRANI BT GADA GROUP PESCARA 3 3-2

16-25

21-25

27-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5588 19/02/2022
18:30
PRIMADONNA VOLLEY BARI LG UMBYRACING FUTURA TE 2-3

18-25

25-22

25-15

25-27

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5589 19/02/2022
18:30
FARMACIA CASCIOTTI V.MC VOLLEY FASANO ASD 1-3

29-27

23-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 5590 19/02/2022
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 3-1

25-20

25-20

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 5591 26/02/2022
17:00
GADA GROUP PESCARA 3 CETEAS VOLLEY MONTESILV 3-2

24-26

25-19

25-20

14-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5592 26/02/2022
21:00
CORPLAST CORRIDONIA MC PRIMADONNA VOLLEY BARI 3-0

25-19

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5593 26/02/2022
18:00
DANNUNZIANA V.SCHOLL FARMACIA CASCIOTTI V.MC 1-3

25-23

22-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5594 26/02/2022
19:30
VOLLEY FASANO ASD RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5595 26/02/2022
19:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP LAVINIA GROUP TRANI BT 1-3

24-26

29-27

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 5596 26/02/2022
18:30
LG UMBYRACING FUTURA TE SPORTILIA V.BISCEGLIE 3-1

25-17

25-18

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 5597 06/03/2022
17:30
LAVINIA GROUP TRANI BT CETEAS VOLLEY MONTESILV 3-1

25-19

15-25

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 5598 05/03/2022
21:00
CORPLAST CORRIDONIA MC LG UMBYRACING FUTURA TE 3-0

25-17

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 5599 05/03/2022
18:30
FARMACIA CASCIOTTI V.MC CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 2-3

25-15

19-25

25-19

18-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 5600 05/03/2022
19:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE VOLLEY FASANO ASD 3-1

26-24

25-8

16-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 5602 05/03/2022
18:30
PRIMADONNA VOLLEY BARI GADA GROUP PESCARA 3 3-0

25-14

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 5603 12/03/2022
17:00
GADA GROUP PESCARA 3 FARMACIA CASCIOTTI V.MC 1-3

26-24

17-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 5604 12/03/2022
19:30
VOLLEY FASANO ASD PRIMADONNA VOLLEY BARI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 5605 13/03/2022
17:30
LG UMBYRACING FUTURA TE LAVINIA GROUP TRANI BT 3-0

25-23

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 5606 12/03/2022
18:00
CETEAS VOLLEY MONTESILV SPORTILIA V.BISCEGLIE 0-3

22-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 5607 12/03/2022
20:00
DANNUNZIANA V.SCHOLL CORPLAST CORRIDONIA MC 0-3

16-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 5608 12/03/2022
19:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 5609 19/03/2022
18:00
FARMACIA CASCIOTTI V.MC CETEAS VOLLEY MONTESILV 3-1

25-23

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 5610 19/03/2022
18:00
CORPLAST CORRIDONIA MC VOLLEY FASANO ASD 3-0

25-14

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 5611 19/03/2022
18:00
PRIMADONNA VOLLEY BARI DANNUNZIANA V.SCHOLL 3-0

25-18

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 5612 19/03/2022
18:00
LG UMBYRACING FUTURA TE CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 3-1

25-15

25-17

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 5613 19/03/2022
18:00
SPORTILIA V.BISCEGLIE GADA GROUP PESCARA 3 3-0

26-24

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie B2 Femminile - Gir. LTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 5615 26/03/2022
18:00
LAVINIA GROUP TRANI BT FARMACIA CASCIOTTI V.MC 3-2

22-25

25-27

25-19

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 5616 26/03/2022
18:00
VOLLEY FASANO ASD LG UMBYRACING FUTURA TE 3-2

29-27

25-21

19-25

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 5617 26/03/2022
18:00
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP PRIMADONNA VOLLEY BARI 3-0

25-18

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 5618 26/03/2022
18:00
GADA GROUP PESCARA 3 CORPLAST CORRIDONIA MC 0-3

22-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 5619 26/03/2022
18:00
CETEAS VOLLEY MONTESILV RIPOSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 5620 26/03/2022
19:00
DANNUNZIANA V.SCHOLL SPORTILIA V.BISCEGLIE 1-3

22-25

25-21

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CORPLAST CORRIDONIA MC 50 19 16 3 54 14 3,86 1613 1248 1,29 0
2 LG UMBYRACING FUTURA TE 49 19 17 2 53 19 2,79 1693 1440 1,18 0
3 VOLLEY FASANO ASD 40 18 14 4 46 21 2,19 1507 1357 1,11 0
4 PRIMADONNA VOLLEY BARI 38 19 13 6 44 29 1,52 1645 1499 1,1 0
5 FARMACIA CASCIOTTI V.MC 29 18 9 9 37 35 1,06 1586 1587 1 0
6 LAVINIA GROUP TRANI BT 27 19 10 9 35 40 0,88 1619 1641 0,99 0
7 SPORTILIA V.BISCEGLIE 22 19 7 12 29 42 0,69 1484 1590 0,93 0
8 CENTRODIESEL PAGLIAR.AP 20 20 7 13 32 45 0,71 1603 1698 0,94 0
9 CETEAS VOLLEY MONTESILV 14 19 4 15 25 49 0,51 1505 1725 0,87 0
10 GADA GROUP PESCARA 3 13 19 4 15 23 51 0,45 1480 1695 0,87 0
11 DANNUNZIANA V.SCHOLL 10 19 3 16 17 50 0,34 1308 1563 0,84 0
12 RIPOSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Sportilia Volley Bisceglie - Carrara san Francesco 19/b2 - 76011 - Bisceglie (Bt) - Email presidente@sportiliavolleybisceglie.it
N° iscr. CONI 1608 - Codice FIPAV 150730305 - Anno Fondazione 1999 - C.F. 92037930721 - P. IVA 06365060729
info: 327 31 96 326  -   PEC certificata@pec.sportiliavolleybisceglie.it    CODICE UNIVOCO: M5UXCR1
IBAN  IT 71 Q 05262 41360 CC03000 71099 BANCA POPOLARE PUGLIESE ASD SPORTILIA VOLLEY BISCEGLIE

Sito generato con sistema PowerSport